Tutto (o quasi...) sul Legnano Calcio - Il primo web magazine lilla online dal 2003

 
 
  LILLA
 
COPPA ITALIA SERIE D - 32SIMI DI FINALE - GARA UNICA - MERCOLEDI' 28 SETTEMBRE 2016
  OTTO SQUADRE DEL GIRONE A ANCORA IN GARA  
     
 

 
     
      
  Il programma completo delle gare dei Trentaduesimi di finale di Coppa Italia Serie D (gara unica)  
        

 

CUNEO - CALCIO CHIERI

3-5 (2-2 d.t.r.)

  

 

GOZZANO - OLTREPOVOGHERA

2-3

 

 

VARESE - CARONNESE

2-4 (0-0 d.t.r.)

 

 

FOLGORE CARATESE - 1913 SEREGNO

2-0

 

 

UNIONE SANREMO - SESTRI LEVANTE

1-0

 

 

FEZZANESE - VIAREGGIO

9-10 (4-4 d.t.r.)

 

 

VALD. MONTECATINI - JOLLY MONTEMURLO

4-2 (0-0 d.t.r)

 

 

GHIVIZZANO - S.D. TAVARNELLE

1-0

 
  BUSTESE - AURORA PRO PATRIA 3-2  
  LECCO - DARFO BOARIO 6-7 (1-1 d.t.r)  
  GRUMELLESE - VIRTUS BERGAMO 0-5  
  UNION ARZIGNANO - CILIVERGHE 4-2 (1-1 d.t.r.)  
  ALTOVICENTINO - LEVICO TERME 3-2  
  TAMAI - ITAL LENTI BELLUNO 0-2  
  CAMPODARSEGO - VIGONTINA 3-2  
  ABANO - ADRIESE 3-5 (1-1 d.t.r.)  
  CORREGGESE - LENTIGIONE 3-5 (1-1 d.t.s.)  
  RAVENNA - IMOLESE 4-3 (1-1 d.t.r.)  
  VIS PESARO - JESINA 4-2 (0-0 d.t.r.)  
  U.S. CIVITANOVESE - M.C. FERMANA 3-0  
  GAVORRANO - FOOT. GROSSETO 2-4  
  CITTA’ DI FOLIGNO - S. C. TRESTINA 2-1  
  AVEZZANO - S. NICOLOTERAMO 3-5 (1-1 d.t.r.)  
  ALBALONGA - RIETI 5-4  
  S.E.F. TORRES - LATTE DOLCE 4-3 (1-1 d.t.r.)  
  TRASTEVERE - NUORESE 3-2  
  FRATTESE - GELBISON 4-2 (1-1 d.t.r.)  
  NOCERINA - TURRIS 2-0  
  NARDO’ - BISCEGLIE 1-0  
  FRANCAVILLA - RENDE 1-0  
  SANCATALDESE - PALMESE 2-1  
         
 

In verde le squadre qualificate.

Il programma di completerà con la gara che vedrà protagonista la Cavese, in attesa di conoscere il proprio avversario in attesa degli esiti del reclamo proposto dalla Olympia Agnonese presso la Corte di Giustizia Federale.

  
     
 

www.statistichelilla.it

 
     
     
     
  Venerdì 14 ottobre 2016 - ore 13.40  

Copyright © 2003-2016 by Gianfranco Zottino - Tutti i diritti sono riservati.